25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ницце мужчина с ножом обезглавил прихожанку

Неизвестный напал на людей возле собора Нотр-Дам в Ницце.

Сообщается, что мужчина с ножом набросился на прихожан. Одну из них он обезглавил, еще двое погибли. Есть пострадавшие. Обезвредить его смогла полиция.

Пока мотивы нападавшего доподлинно неизвестны. Однако есть основания полагать, что злоумышленник является исламским радикалом.

Не так давно подобное произошло в пригороде Парижа. Там был обезглавлен школьный учитель, который рассказывал детям о свободе слова и приводил в пример карикатуру Шарли Эбдо на пророка Мухаммеда.

Судя по всему, это далеко не последний подобный инцидент за сегодня. Так, нападение получилось предотвратить в Лионе: там задержали мужчину с ножом, который также планировал нападение.

В Ниццу уже прибыл президент страны Эмманюэль Макрон. Все храмы в городе были закрыты. По всей Франции был объявлен максимальный уровень террористической угрозы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.