18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

С 1 января в Петербурге подорожает проезд в общественном транспорте

В 2021 году в Петербурге повысят цены на проезд в общественном транспорте. Об этом сообщает Neva.Today.

Отмечается, что повышение стоимости проезда на 5 рублей можно ожидать уже с 1 января.

Единоразовый проезд в метрополитене по жетону составит 60 рублей. Билет на наземный транспорт можно будет купить за 55 рублей.

Также возможно повышение стоимости проезда по карте «Подорожник», которая увеличится на 1-2 рубля.

Как ранее сообщала «Мойка78», в рамках грядущей транспортной реформы в Петербурге появится возможность бесплатно пересаживаться на транспорт с одного маршрута на другой. Кроме того, кондукторы работать в общественном транспорте больше не будут ловить «зайцев» на некоторых остановках будут специальные контролеры.

Также в рамках этой реформы весь транспорт в городе заменят на низкопольный.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.