Смольнинский районный суд Петербурга продлил арест Марине Кохал, обвиняемой в убийстве своего мужа, рэпера Энди Картрайта (Константин Юшко). Находиться под стражей она будет как минимум до 30 декабря, сообщили 29 октября в объединенной пресс-службе судов города.

В ходе заседания адвокат спросил следователя о готовности судебно-медицинской экспертизы трупа Картрайта. Следователь заявила, что экспертиза готова, результаты получены после 29 сентября. На вопрос о том, почему она не изучила экспертизу, следователь сослалась на занятость и на то, что УПК не устанавливает срока для ознакомления. Прокурор поддержала следователя в сроках и в желании оставить Кохал в СИЗО.

Адвокат потерпевших уверен, что экспертиза, которая должна была установить причину смерти Юшко, не является основополагающим документом и поддержал следователя.

Адвокаты Кохал при этом просили перевести их подзащитную на домашний арест. Один из них представил документ, в котором говорится, что экспертиза была выполнена 15 сентября, а 16-го получена следователем, а причина смерти Юшко — сердечный приступ. Он предложил обвинению это опровергнуть. Суд отказал и принял решение на основе имеющихся материалов, среди которых нет результатов экспертизы.

Ранее Мойка78 писала, что предполагаемая любовница Картрайта обращалась в Следственный комитет с просьбой арестовать Кохал.