14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Смольный компенсирует повышение тарифов на проезд для пенсионеров 

Повышение тарифов на проезд не отразится на бюджете пенсионеров. Возможный рост планируют компенсировать увеличением ежемесячной «транспортной» выплаты.

Глава комитета по транспорту Кирилл Поляков проанонсировал повышение цен на проезд в общественном транспорте Петербурга. Проезд в метрополитене по Единой карте петербуржца составит 41 рубль, наземный транспорт обойдётся в 36. Разовый «гостевой» билет в подземку будет стоить 60 рублей, в автобусах, троллейбусах и трамваях — 55.

По словам Полякова, социальный приоритет при повышении цен будет сохранен у пенсионеров. Если стоимость билетов увеличится, то вырастет и дополнительная «транспортная» ежемесячная денежная выплата, которая по стоимости равна льготному проездному. 

Кроме того, в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» Поляков рассказал об оптимизации тарифных планов в общественном транспорте — с 25 их сократят до шести.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.