06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Германии автомобиль въехал в группу людей, есть погибший

Автомобиль въехал в группу прохожих в немецком городе Кемпен в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия. Погиб один человек, как минимум трое тяжело пострадали.

Как сообщает Bild, машина по неизвестным еще причинам съехала с дороги на тротуар и врезалась в находившихся там людей. Пострадавших госпитализировали на спасательном вертолете. Иных деталей инцидента пока не приводится.

Ранее 29 октября Неизвестный напал на людей возле собора Нотр-Дам в Ницце. Сообщается, что мужчина с ножом набросился на прихожан. Одну из них он обезглавил, еще двое погибли. Есть пострадавшие. Обезвредить его смогла полиция.

Пока мотивы нападавшего доподлинно неизвестны. Однако есть основания полагать, что злоумышленник является исламским радикалом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.