Пандемия коронавируса в мире не идёт на спад. Каждый день медики сообщают статистику по новым жертвам COVID-19. В ежедневном дайджесте Мойка78 рассказывает о новых заболевших в Петербурге и Ленобласти.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в четверг, 29 октября, в Северной столице за последние сутки было зафиксировано 758 новых инфицированных жителей. В Ленобласти дела идут получше, там за сутки обнаружено 138 заразившихся. Летальных исходов, по информации сайта стопкоронавиру.рф, в Петербурге зарегистрировано 34 . За весь период пандемии с 29 марта по 29 октября — 3 765.

На фоне пандемии в Петербурге повысится стоимость проезда в общественном транспорте. Изменения вступят в силу с января 2021 года. Проехать в метрополитене по Единой карте петербуржца будет можно за 41 рубль, наземный транспорт обойдётся в 36. Разовый «гостевой» билет в подземку будет стоить 60 рублей, в автобусах, троллейбусах и трамваях — 55.

По словам председателя комитета по транспорту Кирилла Полякова, в городе изменятся тарифные планы на поездки. Сейчас в Петербурге действуют 25 тарифных планов, с января их станет шесть.

Сегодня из детского сада №92 Красносельского района на улице Маршала Казакова четырех детей госпитализировали в СПб ГБУЗ «Детская городская больница №22» и ДГКБ №5 им. Н.Ф. Филатова. Им поставили диагноз: сальмонеллёзная инфекция.

В дошкольном учебном заведении симптомы отравления нашли у 7 детей в возрасте от 2 до 7 лет. Кроме того, болеет один взрослый. Роспотребнадзор начал проверку.