12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава Карабаха заявил, что азербайджанские войска приближаются к Шуше

Араик Арутюнян, глава непризнанной республики Нагорный Карабах, заявил, что солдаты Азербайджана направляются в сторону стратегически и исторически значимому городу Шуше.

Он записал обращение в местном храме Святого Христа Всеспасителя, поврежденный в ходе обстрела; видео доступно в Facebook.

«Сверхзадача врага — захват Шуши, господство над ним. Как говорят: кто владеет Шуши, тот владеет Арцахом»,
— сказал Арутюнян.

Город располагается в 10 километрах южнее карабахской столицы Степанакерта. Через Шуши идет дорога, которая связывает с Арменией Степанакерт. В годы первой войны в Карабахе, в начале 1990-х, город сильно разрушили.

Боестолкновения в Нагорном Карабахе возобновились 27 сентября. Глава Азербайджана Ильхам Алиев обвинил Ереван в обстреле населенных пунктов и позиций армии страны на различных направлениях, добавив, что Армения устраивала различные провокации регулярно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.