01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов поддержал локальность ограничений из-за COVID-19 в Петербурге

Ограничения из-за пандемии коронавируса в Петербурге должны носить локальный характер. Об этом заявил губернатор Александр Беглов.

Он выступил против локдауна, но подтвердил необходимость ограничений. Ограничения, по словам Беглова, должны быть локальными, чтобы у людей была возможность зарабатывать.

«Ограничения необходимы, но мы за то, чтобы они носили локальный характер. Люди должны зарабатывать»,
— сказал он в эфире передачи «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловом» на телеканале 78.ru.

Беглов призвал соблюдать требования Роспотребнадзора и носить маски. Он подчеркнул, что до тех пор, пока коронавирус не отступит, все рекомендации специалистов будут действовать.

В Петербурге по данным на 29 октября подтверждено 59 тыс. 721 случай коронавируса. За сутки в городе зарегистрировали 758 заболевших. Выздоровели за весь период 37 тыс. 672 человека, скончались 3 тыс. 765.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Роспотребнадзор подтвердил зависимость заболеваемости COVID-19 от погоды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.