22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти зарегистрировали повторные заражения коронавирусом

Жители Ленинградской области повторно заболевают коронавирусом. Среди новых зараженных выявлены те, кто переболел в первую волну пандемии.

«Сейчас это уже не единичные случаи, к сожалению, заболевают повторно, заболевают те, кто переболел в первую волну»,
— рассказала глава управления Роспотребнадзора по Ленобласти Ольга Историк на заседании правительства региона. 

У повторно зараженных был сформирован иммунитет, однако это не предотвратило их заражения.

По словам историк, тяжесть заболевания не зависит от того, повторный это случай или нет. У некоторых COVID-19 во второй раз протекает тяжелее, у других — напротив в более легкой форме.

В Ленобласти выявлено 11 тыс. 179 заболевших коронавирусом. За сутки зарегистрировано 138 новых случаев. Выздоровели за весь период 6 тыс. 460 человек, умерли 116.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ученые выявили новый тип коронавируса в Испании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.