11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В вещах напавшего на церковь в Ницце нашли ножи и Коран

Французский прокурор по антитеррористическим расследованиям Жан-Франсуа Рикар подтвердил личность напавшего на церковь в Ницце. Им оказался выходец из Туниса 1999 года рождения.

Имя и фамилия мужчины не раскрываются. Однако прокурор рассказала о результатах обыска в его жилье.

Среди вещей нападавшего обнаружены коран, два телефона и нож. Ножи также хранились в сумке, найденной в церкви после теракта.

По данным прокурора, злоумышленник прибыл в Италию через остров Лампедуза 20 сентября, после чего добрался до Франции.

«Этот человек не был известен контрразведке»,
— сказал Жан-Франсуа Рикар на пресс-конференции.

Как сообщала «Мойка78» ранее, нападение на церковь в Ницце было совершено утром в четверг. Вооруженный ножом мужчина убил трех человек. В ходе задержания злоумышленник был ранен, сейчас он находится в больнице. Угроза для его жизни сохраняется.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.