27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Лужском районе заработал магистральный водовод

В Лужском районе Ленобласти в одной из деревень появился новый водовод. Жителей деревни обеспечили чистой водой.

Как сообщает администрация региона, в деревне Торошковичи, где летом проживают до 5 тыс. человек, проложили около 10 км водопровода, смонтировали 84 колодца и установили 123 задвижки. По трубам теперь побежит чистая артезианская вода. Территория, где проводились работы, уже благоустроена.

Этот водовод стал первым, который ГУП «Леноблводоканал» построил по федеральной программе «Чистая вода» нацпроекта «Экология». В этом году предприятие должно завершить еще два объекта — в деревне Раздолье (Приозерский район) и в городе Никольское (Тосненский район). В планах — строительство водопроводных очистных сооружений в Выборге, Волхове, Лодейном Поле, поселках Паша и Колчаново (Волховский район).

Отметим, что 2021 год в Ленобласти объявлен губернатором Александром Дрозденко годом «Чистой воды».

Напомним, ранее Мойка78 писала, что «Водоканал» достроил водовод до Муринской водопроводной станции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.