Петербург в эту субботу отметит Хэллоуин. Делать это придется с оглядкой на эпидемию коронавируса. Кажется, дело обойдется без ночных вечеринок.

Вообще этот праздник своими традициями восходит к древним кельтам и Саммайну. Отмечают его накануне Дня всех святых. Раньше его широко, в основном, отмечали на территории Великобритании и Северной Америки, однако в последние годы атрибутика Хэлооуина стала популярна и у нас. Поэтому многие городские заведения стараются организовать специальную программу с костюмированной вечеринкой.

Однако в этом году коронавирус спутал все карты тусовщикам. Работу баров и ночных клубов после 11 часов вечера запретили. Но, судя по всему, заведения все же находят способы выкрутиться.

Так, в парке Бабушкина пройдет традиционный общегородской Хэллоуин. Отмечать будут три дня, с 30 октября по 1 ноября. Там обещают и карнавал, и выставку резаных тыкв, и пиротехническое шоу. Однако все развлечения — только до 9 часов вечера.

В клубе MOD организуют Tim Burton HALLOWEEN. Он назначен на ночь с 31 октября на 1 ноября, однако на самом деле тусить хотят перестать в 11. Кроме того, там же планируют днем ранее устроить HALLOWEEN Rock Party. Начнут в 7 вечера и через пару часов, видимо, отправятся отмечать дальше дома.

В арт-центре «Чеширский кот» решили погрузить посетителей в атмосферу мультфильма «Гравити Фолз». Правда, и там все мероприятия назначены на дневное время.