Василеостровский районный суд Петербурга вынес приговор петербуржцу, который обвинялся в нападении с ножом в пьяном виде. Мужчина проведет ближайшие четыре года в колонии строгого режима.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что 11 февраля вечером пьяный обвиняемый находился в помещении салона красоты, расположенного на проспекте КИМа, дом №4. Здесь у злоумышленника произошел конфликт с другим мужчиной на почве личных неприязненных отношений.

Обвиняемый схватил острый предмет и нанес пострадавшему не менее пяти ударов в область расположения жизненно-важных органов – шеи и туловища. Мужчине был причинен тяжкий вред здоровью: пострадали печень и почка.

В ходе заседания злоумышленник свою вину полностью признал. Он пояснил, что работал в салоне красоты вместе с пострадавшим: они делали там ремонт. Пострадавший злоупотреблял спиртными напитками, на этой почве у них возник конфликт. Так, пострадавший принес на работу алкоголь, а обвиняемый опасался потерять работу. Из-за этого возник конфликт, пострадавший первый попытался ударить подсудимого кулаком. Тот защищался, привстал с пола и схватил нож, нанес несколько ударов пострадавшему в туловище и, вероятнее всего в шею. Обвиняемый настаивал, что удары наносил не специально, умысла убивать не имел, с места преступления не скрылся, хотя имел такую возможность. Просил прощения у потерпевшего.

Изначально на злоумышленника завели дело по статье «Убийство», но затем его переквалифицировали на «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Обвиняемый сам вызвал на место происшествия «скорую» и полицию.

Учитывая все эти факты, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года, которые обвиняемый проведет в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Сестрорецке в пылу ссоры электрик пырнул жену ножом и вызвал полицию.