30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Переболевшая Covid-19 петербургская санитарка будет судиться с больницей

Санитарка подала в суд на ФГБУ «НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена». Она требует признать ее пострадавшей: на рабочем месте женщина заразилась коронавирусом. Об этом информирует объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Сообщается, что из-за производственной необходимости ей пришлось работать суточной санитаркой в момент пандемии коронавируса. Последняя ее смена была 8 апреля 2020 года. Мазок от 17 числа подтвердил, что она является носителем Covid-19. По мнению истца, заразили ее именно пациенты, которых ей пришлось перевозить в операционный блок. После этого петербурженка обратилась к начальство с заявлением от признании ее пострадавшей от коронавируса при выполнении трудовых обязанностей, однако получила отказ. С этим женщина не согласна: она хочет добиться выдачи соответствующего акта.

Отмечается, что подобное дело является первым для Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.