Пенсионер из Выборгского района Ленинградской области застрелил 26-летнего сожителя своей дочери из его же пистолета, а потом закопал тело в земляном полу гаража и залил сверху бетоном. Об этом мужчина подробно рассказал после задержания следователям под видеозапись. Задержали его в среду 28 октября.

Житель поселка Первомайское Вадим Т. пропал 15 июля прошлого года. Ушел из дома и не вернулся. В полицию обратилась бабушка молодого человека, когда внук уже три недели не отвечал на звонки. Вскоре было заведено розыскное дело.

Отрабатывая все связи безвестно исчезнувшего, оперативники и следователи допросили 63-летнего отца сожительницы молодого человека. Пенсионер, скрепя сердце, рассказал, что стал виновником гибели Вадима в июле 2019-го.

«В ходе допроса мужчина сознался, что в ходе возникшей на почве длительных неприязненных отношений к сожителю своей дочери из неустановленного пистолета убил его. После чего, с целью сокрытия следов преступления, закопал его тело в своем гараже и залил бетоном, а пистолет уничтожил»,
— рассказали в СУ СКР по Ленинградской области.

Как следовало из рассказа пенсионера, которому уже предъявили обвинение в убийстве, с сожителем дочери вечером 18 июля 2019 года вспыхнул конфликт.

«Он потянул руки в мою сторону. Я подумал, что он хочет ударить меня в лицо»,
— рассказал пенсионер на следственном эксперименте.

По его словам, в руках у сожителя дочери был пистолет, предположительно ТТ. Несмотря на разницу в возрасте, мужчина перехватил руку молодого человека, направив ее в сторону его же головы. И тут грянул выстрел. Как уверяет пенсионер, совершенно неожиданно для него.

Пуля угодила молодому человеку в глаз. Смерть наступила мгновенно. Следователям задержанный рассказал, что труп он перетащил с улицы в гараж.

«Тащил не за один раз, а отдыхал, потому что тяжелый он был. Время от времени останавливался, переводил дыхание и смотрел по сторонам. Никого вокруг не было»,
— вспоминал пожилой мужчина.

Труп в гараже оставил на сутки, а затем закопал в земляном полу. Впоследствии залил сверху бетоном, который привозил на тележке. Пистолет якобы выбросил, а окровавленный плащ, на котором волок тело, сжёг.

Предположительно, отношения между мужчинами не сложились, поскольку убитый, вероятно, не виделся обвиняемому достойной партией. По информации источника «Мойки78», молодой человек был судим, а также принимал наркотики. Пенсионер же по ходатайству следствия заключен под стражу.