Следственный комитет предъявил обвинение жителю Выборгского района Ленобласти. Мужчина обвиняется в убийстве сожителя своей дочери. Его тело он закопал в гараже, а после залил пол бетоном.

СК предъявил обвинение 63-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), об этом сообщают на официальном сайте СУ СК России по Ленинградской области.

По данным следствия, в августе 2019 года женщина сообщила в полицию о пропаже своего внука 1992 года рождения. Позже в результате расследования был задержан мужчина 1957 года рождения. В ходе допроса он признался в содеянном.

По словам обвиняемого, между ним и сожителем его дочери произошел конфликт, в ходе которого мужчина застрелил молодого человека. Затем, чтобы избавиться от следов преступления, он закопал тело погибшего в своем гараже и залил пол бетоном.

По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На данный момент расследование дела продолжается. Проводится ряд судебных экспертиз и выясняются все обстоятельства произошедшего.