11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петропавловской крепости убрали нелегальные ограды и бытовки

В Петропавловской крепости демонтировали бытовой городок и временное ограждение, установленные по заказу АО «Гознак». Нарушения выявила Государственная административно-техническая инспекция.

В частности, были установлены факты самовольного размещения бытовых городкой, ограждений, нестационарных торговых объектов, а также складирования стройматериалов и общей замусоренности территории.

По фактам нарушений ГАТИ возбудила дела об административных правонарушениях.

О выявленных нарушениях стало известно днем ранее. Организациям грозит административный штраф от 300 тысяч рублей до 1 миллиона рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.