30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

С петербуржца взыскали 80 тысяч за сбитого лося

Приморский районный суд взыскал с водителя 80 тысяч рублей за лося, сбитого в ночь на 18 мая текущего года, сообщает 30 октября объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Иск к Дмитрию Павлову подал комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области. Мужчина сбил лося на трассе «Кола», животное погибло на месте.

Такса за одного лося составляет 80 тысяч рублей, эту сумму истек и просил взыскать, суд требования комитета удовлетворил.

Отметим, что ДТП, в которых гибнут лоси, происходят в Ленобласти достаточно часто. В последний раз Мойка78 писала о таком 12 октября. В нем погиб водитель машины, сбившей животное.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.