20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За нарушение масочного режима петербуржцев оштрафовали на 54 млн рублей во время пандемии

Начальник управления по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Петербурга Денис Симоненко рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург» о том, как борются с нарушителями масочного режима.

По словам Симоненко, регулярно проходят рейдовые мероприятия на соблюдение масочного режима на станциях метро, на остановках общественного транспорта и в самом транспорте, как в подземном, так и в наземном.

У властей города нет целей наказать. Наша работа носит предупредительный характер. Мы нацелены добиться от граждан дисциплинированности в сфере профилактике инфекции. В большинстве случаев петербуржцы сознательно и с глубокой ответственностью, и с пониманием относятся к общим требованиям,
— отметил Симоненко.

Однако он добавил, что существуют и те, кто не понимает, зачем это нужно. Тогда гражданин привлекается к административной ответственности. Всего за октябрь составлено 500 протоколов за нарушение масочного режима. За весь период пандемии более 10 тыс. протоколов. Общая сумма штрафов составила 54 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.