Лидер петербургского отделения «Альянса врачей» Алексей Абзианидзе солидаризировался с ковид-диссидентами. Будучи врачом и встав, по крайней мере на словах, на защиту прав медиков, Абзианидзе продвигает идеи отказа от вакцинации.

«Альянс врачей», в коем состоит Алексей Абзианидзе, позиционирует себя как организация для защиты врачей. Необходимость такой защиты особенно актуальна во время пандемии. Абзианидзе же своими действиями показывает, что ему, кажется, важнее сиюминутный политический хайп, нежели судьба коллег.

Сам Алексей Абзианидзе врач, тому есть доказательства. Тем не менее он, судя по страницам в соцсетях, поддерживает ковид-диссидентов.

Почитать записи в профайле лидера петербургского отделения «Альянса врачей», так и коронавирус не коронавирус, и вакцинация (в целом) зло, и маски люди зря носят.

«Если вы верите, что вакцина спасет нас, то к вам есть пара вопросов… Если вы не можете ответить на них, ваши врачи которые вам предлагают вакцину должны, но большинство не могут, тогда на чем основано ваше доверие к вакцинам?!»,
— гласит страничка Абзианидзе в «Вконтакте».

Мойка78 обратилась к руководству «Альянса врачей» с вопросом — как можно защищать врачей, отрицая коронавирус и необходимость борьбы с ним? Ответ в редакцию пока не поступил.