17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бизнесмены подали в Смольный 15 тысяч заявок на QR-коды

С 26 октября предприниматели в Петербурге подали заявки на получение 15 тысяч QR-кодов, которые подтверждают готовность соблюдать стандарты «коронавирусной» безопасности, сообщил замглавы комитета по промышленной политике Александр Ситов.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» Ситов отметил, что заявки уже одобрены или проходят модерацию. Всего в Петербурге 247 тысяч действующих налогоплательщиков, из которых QR-коды должны получить 120 тысяч. До начала мероприятий по контролю, которые начались 26 октября, было оформлено 40 тысяч, рост составил 30% за неделю, заключил чиновник.

При этом больше половины предприятий пока не подтвердили, что готовы соблюдать требуемые стандарты.

За неделю Смольный проверил 19,6 тысяч компаний, было выявлено 4896 нарушений, в отношении 308 предприятий составлены протоколы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.