11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мантуров сообщил о проблемах с медицинским кислородом в 20 регионах

Около двадцати регионов России заявили о нехватки медицинского кислорода, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Он рассказал, что правительство опросило представителей всех 85 субъектов и нашло дисбаланс в ситуации с наличием кислорода. Работа над решением проблемы уже ведется.

Так, власти в ручном режиме отрабатывают режим поставки с медицинскими учреждениями в регионах. Где-то речь идет о баллонах, где-то — о сжиженном кислороде. Минпромторг работает с Минздравом, чтобы выйти на сбалансированные объемы потребления, заключил Министр.

Ранее в октябре в ростовской больнице, где умерли 13 больных, сообщали об отключении кислорода.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.