02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказал, что интернет знает о пользователе

Эксперт рассказал, какой цифровой след оставляет человек в интернете. Речь идет о совокупности данных, которые знает о пользователе всемирная паутина. Так, много выдает история поиска, благодаря которой в сеть попадает информация о планах и намерениях, таких как покупка недвижимости или поездка.

Партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов рассказал агентству «Прайм», что гаджеты изучают геолокацию и отправляют информацию о том, где находится устройство, что ищет в интернете пользователь и о чем он говорит с близкими.

Однако основной источник информации — сам пользователь, его друзья и близкие. Они отмечают его на фотографиях, упоминают в сториз, пишут на страницах соцсетей.

Также пользователи выставляют свой номер телефона, фотографии с геометками, публикуют музыку и картинки, а также подписываются на тематические сообщества. Тем, кто собирает информацию, не нужно глубоко копать, заключил Мясоедов.

Опаснее всего размещать в интернете фотографии личных документов, что порой делают несведущие люди.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.