19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказал, что интернет знает о пользователе

Эксперт рассказал, какой цифровой след оставляет человек в интернете. Речь идет о совокупности данных, которые знает о пользователе всемирная паутина. Так, много выдает история поиска, благодаря которой в сеть попадает информация о планах и намерениях, таких как покупка недвижимости или поездка.

Партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов рассказал агентству «Прайм», что гаджеты изучают геолокацию и отправляют информацию о том, где находится устройство, что ищет в интернете пользователь и о чем он говорит с близкими.

Однако основной источник информации — сам пользователь, его друзья и близкие. Они отмечают его на фотографиях, упоминают в сториз, пишут на страницах соцсетей.

Также пользователи выставляют свой номер телефона, фотографии с геометками, публикуют музыку и картинки, а также подписываются на тематические сообщества. Тем, кто собирает информацию, не нужно глубоко копать, заключил Мясоедов.

Опаснее всего размещать в интернете фотографии личных документов, что порой делают несведущие люди.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.