Общегородской Хэллоуин в парке им. Бабушкина и начало онлайн-показа цикла документальных фильмов «Кинорежиссер. Профессия и судьба» киностудии «Ленфильм» пройдут в Петербурге 31 октября. О том, что ждет город и Ленинградскую область в субботу, рассказывает Мойка78.

Во Всеволожске у мемориала «Сад памяти» на территории Румболовской горы в 12:00 пройдет митинг в память о погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом в 2015 году. Вместе с родственниками и друзьями погибших цветы к мемориалу также возложит губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

С 31 октября по 28 ноября в концертном зале Российской национальной библиотеки в Петербурге состоится концертный сериал «Музыка во всем». Он представляет собой серию музыкальных программ о связи музыки с науками и искусствами.

В 15:00 в историко-краеведческом музее в Новой Ладоге в Ленобласти стартует проект «Кабель жизни». Участники мероприятия увидят катушку с подлинным отрезком «кабеля жизни», а также поучаствуют в открытии Стены памяти. Речь идет о портретной галерее моряков-героев Ладожской военной флотилии, база которой находилась в Новой Ладоге в годы Великой Отечественной войны.

В субботу в рамках онлайн-показа цикла документальных фильмов «Кинорежиссер. Профессия и судьба» киностудия «Ленфильм» на канале на сайте Youtube покажет ленту «Динара Асанова».

Общегородской Хэллоуин в парке им. Бабушкина проходит с 30 октября по 1 ноября. В субботу в 23:00 в рамках мероприятия состоятся «Ночные катания».

Вместе с тем в 16:00 в концертном зале Мариинского театра пройдет концерт «Рахманинов». В 19:00 в Мариинском театре состоится опера Петра Чайковского «Иоланта». В 19:30 в Мариинском-2 пройдет балет Леонида Лавровского «Ромео и Джульетта». Он посвящается памяти артиста балета Геннадия Селюцкого.

В 20:00 в концертном зале театра по случаю закрытия ХХ фестиваля «Международная неделя консерваторий» состоятся «Оркестровые академии» Симфонического оркестра Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.