13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Бельгии вновь ввели жесткий карантин из-за коронавируса

Бельгия повторно ввели жесткий карантин. В стране закрыли магазины, за исключением продуктовых. Школьные каникулы продлили до середины ноября. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо.

Как сообщает ТАСС, по итогам заседания Координационного комитета по борьбе с пандемией новой коронавирусной инфекции он отметил, что границы страны пока остаются открытыми, но поездки не рекомендуются.

Глава правительства добавил, что в гости жители Бельгии могут приглашать не более одного человека. Он заметил, что ситуация в стране является крайне серьезной. По словам премьер-министра, медицинская система перегружена.

Александер Де Кро подчеркнул, что улучшение в стране пока не просматривается, в связи с чем альтернативы жестким ограничительным мерам нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.