17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Антициклон в субботу не порадует Петербург обилием солнца

Антициклон не порадует Петербург обилием солнца в субботу, 31 октября. Соответствующее заявление сделал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

На странице в социальной сети Facebook он отметил, что погоду в городе будут определять очаг повышенного атмосферного давления, центр которого выходит с севера на территорию Карелии.

По словам специалиста, в такой ситуации в регионе ожидается облачная с прояснениями погода. Он добавил, что вероятность дождей будет минимальной. Леус заметил, что температурный фон в Петербурге немного понизится, но останется на 3-4 градуса выше климатической нормы.

Температура воздуха в городе ожидается от +7 до +9 градусов, по области — от +5 до +10 градусов. Специалист подчеркнул, что ветер в Петербурге будет северо-восточным. Скорость его порывов составит от 2 до 7 метров в секунду.

По словам Леуса, атмосферное давление в городе будет расти и составит 770 мм рт. ст, что «существенно» превысит норму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.