06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В микрорайоне Черной речки откроют детский сад на 530 человек

В микрорайоне Черной речки появится детский сад на 530 мест. Разрешение на его строительство выдал Госстройнадзор Петербурга.

Детский сад откроют на территории, которая примыкает к руслу Черной речки. По соседству от будущего учреждения строятся жилые комплексы «Ривьер Нуар», «Домино», «Белый остров», «Черная речка».

Здание детсада будет состоять из двух блоков, каждый из которого рассчитан на 265 человек. Общая вместимость учреждения — 530 мест. 

Согласно проекту, детский сад расположат в трехэтажном здании площадью 10,9 тыс. кв. метров. На его территории откроют 24 группы, бассейн, физкультурный и музыкальный залы, сообщает Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.

Застройщиком выступает  ООО «Городские Перспективы». Строительство начнется в 2021 году и будет завершено до конца октября 2024 года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на Московском шоссе в Петербурге построят детский сад на 12 групп.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.