10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пьяный петербуржец угрожал спасателям взорвать свою парадную тротилом

В Санкт-Петербурге мужчина в состоянии алкогольного опьянения по номеру 112 сообщил, имеет намерение подорвать парадную. Спасателям он рассказал, что у него есть тротил и хочет взорвать свой дом.

Как информирует «Оперативное прикрытие», инцидент произошёл в пятницу, 30 октября. Днём в службу спасения обратился 42-летний житель Петербурга.

Мужчина набрал спасателей со своего телефона и сообщил, что хочет подорвать дом на проспекте Авиаконструкторов.

Рота патрульно-постовой службы полиции приехала на место и задержала мужчину. Он был в пьяном состоянии. Мужчину доставили в отделение полиции, где был составлен административный протокол о появлении в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Место, где подразумевался взрыв проверили на наличие взрывных веществ и взрывных устройств. Опасных предметов найдено не было. Эвакуация не проводилась.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге мужчина с пистолетом напугал посетителей торгового центра на Заневском проспекте. Он достал оружие и пригрозил им охраннику.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.