17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти 1 ноября будет пасмурно

В Ленобласти в воскресенье, 1 ноября, будет переменная облачность, в некоторых районах могут пройти осадки. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Ленинградской области.

Согласно информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ветер в регионе будет южных, юго-восточных направлений. Скорость его порывов составит от 2 до 7 метров в секунду.

 

Температура воздуха в регионе ночью ожидается от +3 до +5 градусов, днем — от +5 до +6 градусов.

В ведомстве добавили, что атмосферное давление будет мало меняться.

Неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются.

В ведомстве предостерегают, что в регионе сохраняется вероятность возникновения случаев эпидемических вспышек острых кишечных инфекций, по причине завоза и несанкционированной продаже некачественных овощей и фруктов.

Ранее Мойка 78 сообщала, что во Всеволожском районе в посёлке Янино произошло ЧП. Специалисты из Госэконадзора и Минприроды выясняют причины произошедшего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.