17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Неизвестный два раза выстрелил в священника у церкви в Лионе

В результате стрельбы во французском Лионе рядом с греческой церковью был ранен православный священник. Об этом сообщили ряд французских СМИ в субботу, 31 октября.

По информации телеканала BMF, в священника выстрелили дважды, когда тот закрывал дверь церкви. Священник был госпитализирован с тяжелым ранением.

Глава полиции Франции Жеральд Дарманен призвал жителей Лиона избегать посещения 7-го района города. На месте происшествия дежурят сотрудники полиции и спасательные службы.

Как ранее писала Мойка78, около 50 молодых людей турецкого происхождения ворвались в католическую церковь Святого Антония Падуанского в районе Вены Фаворитен. Злоумышленники ворвались в храм и устроили там дебош. По данным издания, нападавшие выкрикивали «Аллах Акбар», пинали скамейки и исповедальную.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.