Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его не интересует должность главы грузинского правительства.

«Меня не интересует ни одна должность, в том числе должность премьер-министра Грузии. Но то, где я буду находится физически, сообщу в ближайшие дни», — цитирует слова Саакашвили РИА Новости.

Ранее оппозиция в лице партии «Единое национальное движение» выдвинула кандидатуру Саакашвили на должность премьер-министра в случае своей победы на парламентских выборах, которые проходят в Грузии сегодня, 31 октября.

Находясь в Украине, Саакашвили заявил, что оппозиция добилась победы на прошедших в стране выборах в парламент. Однако данные экзитпола, проведенного американской компанией Public Opinion Strategies, указывают на то, что партия «Единое национальное движение» набрала 23 % голосов. Тем временем правящая партия «Грузинская мечта», по опросу телекомпании «Имеди», выиграла выборы в парламент с перевесом в 55 %.

Также представители политической партии «Грузинская мечта» обвинили соратников экс-президента Михаила Саакашвили в подготовке захвата власти под предлогом протестов против фальсификации итогов парламентских выборов.

Как ранее писала Мойка78, Саакашвили заявил, что Украина может вскоре «прекратить существование».