13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ольга Бородина стала почетным профессором Петербургской консерватории

Солистка оперы Мариинского театра, народная артистка России Ольга Бородина стала почетным профессором консерватории им. Римского-Корсакова.

Торжественная вручение диплома и профессорской мантии состоялось на симфоническом концерте ХХ фестиваля «Международная неделя консерваторий» в концертном зале Мариинского театра в субботу, 31 октября.

«Мы чествуем сегодня одну из выдающихся выпускниц старейшей русской консерватории, которая достойно представляла отечественное оперное искусство во многих странах мира», — цитирует ТАСС слова ректора консерватории Алексей Васильева.

Ранее на открытии фестиваля профессорскую мантию вручили скрипачу и дирижеру, дважды лауреату премии Grammy Максиму Венгерову.

Как ранее писала Мойка78, Мариинский театр впервые присоединится к празднованию Всемирного дня балета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.