30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые обнаружили воду с Марса в упавшем в Сахаре метеорите

Ученые нашли воду с Марса в ходе анализа метеорита, обнаруженного в пустыне Сахара в 2012 году. Примерный возраст объекта составляет около 4,4 миллиардов лет.

По словам специалистов, в минеральном составе метеорита NWA 7533 найдены химические признаки окисления, которое могло произойти при образовании воды.

Уточняется, что уникальный артефакт был частью небесной скалы, распавшейся при входе в атмосферу Земли.

Как ранее писала Мойка78, две недели назад грибник из Бийска нашел в лесу обломок неправильной формы. Позднее выяснилось, что это осколок метеорита. Мужчина отнес находку специалистам. Ученые определили, что камень по возрасту может превышать возраст Земли.

Сейчас камень находится в лаборатории. Ученые хотят провести дополнительные исследования, чтобы узнать о находке как можно больше.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.