26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые обнаружили воду с Марса в упавшем в Сахаре метеорите

Ученые нашли воду с Марса в ходе анализа метеорита, обнаруженного в пустыне Сахара в 2012 году. Примерный возраст объекта составляет около 4,4 миллиардов лет.

По словам специалистов, в минеральном составе метеорита NWA 7533 найдены химические признаки окисления, которое могло произойти при образовании воды.

Уточняется, что уникальный артефакт был частью небесной скалы, распавшейся при входе в атмосферу Земли.

Как ранее писала Мойка78, две недели назад грибник из Бийска нашел в лесу обломок неправильной формы. Позднее выяснилось, что это осколок метеорита. Мужчина отнес находку специалистам. Ученые определили, что камень по возрасту может превышать возраст Земли.

Сейчас камень находится в лаборатории. Ученые хотят провести дополнительные исследования, чтобы узнать о находке как можно больше.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.