02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые обнаружили воду с Марса в упавшем в Сахаре метеорите

Ученые нашли воду с Марса в ходе анализа метеорита, обнаруженного в пустыне Сахара в 2012 году. Примерный возраст объекта составляет около 4,4 миллиардов лет.

По словам специалистов, в минеральном составе метеорита NWA 7533 найдены химические признаки окисления, которое могло произойти при образовании воды.

Уточняется, что уникальный артефакт был частью небесной скалы, распавшейся при входе в атмосферу Земли.

Как ранее писала Мойка78, две недели назад грибник из Бийска нашел в лесу обломок неправильной формы. Позднее выяснилось, что это осколок метеорита. Мужчина отнес находку специалистам. Ученые определили, что камень по возрасту может превышать возраст Земли.

Сейчас камень находится в лаборатории. Ученые хотят провести дополнительные исследования, чтобы узнать о находке как можно больше.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.