18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Турции вводится налог на проживание в отелях с 1 ноября

С 1 ноября власти Турции планируют ввести налог на проживание в отелях.

Предполагалось, что налог будет введён 1 апреля 2020 года в размере 1%, а к новому году, с 1 января 2021 года повысится до 2%. Но в марте президент Турции Тайип Эрдоган заявил об отсрочке нововведения.

Причиной стало неудовлетворительное экономическое состояние турбизнеса во время пандемии коронавируса.

Как ранее писала Мойка78, Турция сообщила о семибалльном землетрясении в районе Эгейского моря. В результате произошедшего погибли четыре человека, еще 120 получили травмы различной степени тяжести. Он не исключил увеличение числа жертв.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.