16 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На граффистов из Петербурга пожаловались в полицию из-за рисунка оленя

Петербургская арт-группа «Явь» не смогла преобразить неприглядное заброшенное здание на Петергофском шоссе. Закончить рисунок им помешал активный горожанин. Мужчина пожаловался на художников в полицию и обвинил их в порче здания.

Украсить фасад дома 72 по Петергофскому шоссе должен был рисунок оленя. Артисты загрунтовали и закрасили стену, но нанести изображение не успели.

Действия граффистов привлекли внимание сотрудника Центра физической культуры, здоровья и спорта Красносельского района. Мужчина вызвал полицию и заявил, что художники «испортили прекрасное здание».

«Самое смешное, что они считают прежний вид здания «идеальным состоянием»,
— рассказала арт-группа «Явь» в соцсети «ВКонтакте».

Прежде здание было выкрашено желтой краской. На фасаде его красовались рекламные объявления и граффити-надписи.

По словам художников из арт-группы «Явь», заявитель грозится выставить им огромную смету. Пойти на компромисс он, похоже, не готов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге действует 4-месячный мораторий на закрашивание граффити. Избавиться от рисунков коммунальщики не могут до 1 февраля.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.