27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России с ноября упростили оформление пособий на детей от 3 до 7 лет

С 1 ноября в России упростили порядок получения детских пособий для малообеспеченных семей. Новые правила действуют для семей с детьми в возрасте от 3 до 7 лет.

Распоряжение об изменении порядка подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Теперь для получения выплат россиянам необязательно предоставлять данные об алиментах. Госорганы будут самостоятельно искать необходимые сведения через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Получить финансовую поддержку могут семьи, чей доход не превышает минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Размер выплат составляет 50% от прожиточного минимум для детей. В среднем пособие составляет около 5,5 тыс. в зависимости от региона.

Ранее «Мойка78» сообщала, что с 1 ноября водители всех регионов России могут оформить электронное извещение о ДТП вместо бумажного. Сделать это можно через мобильное приложение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.