28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожилая петербурженка сдала незаконное ружье росгвардейцам

В Петербурге 63-летняя жительница Выборгского района сдала Росгвардии ружье. Оружие она нашла на даче, когда разбирала вещи.

Винтовка, вероятно, принадлежала её покойном мужу, рассказали в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Инспекторы осмотрели оружие и определили, что это мелкокалиберное охотничье ружье с нарезным стволом — ТОЗ-78-01 калибра 5,6 миллиметров с оптическим прицелом. На учете Росгвардии ружье не состояло.

Винтовка изъята из незаконного оборота и передана полиции для временного хранение. После оружие будет утилизировано.

За добровольную сдачу незаконного оружия люди освобождаются от уголовной ответственности. Сдавшие оружие имеют право на компенсацию в размере до 6 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что у жителя Курортного района Петербурга изъяли два ружья и пистолет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.