13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Тысяча военных дезинфицирует остановки и соцобъекты Петербурга

Более тысячи военных химиков общевойсковой армии ЗВО привлечены к дезинфекции на западе России. Обработку проводят на остановках, у магазинов, детских садов и больниц. Цель их — не допустить распространения коронавируса.

Мероприятия по дезинфекции ежедневно проходят на территории Петербурга и Ленинградской области. Для обработки используют раствор ДТС-ГК, сообщили в пресс-службе ЗВО.

Военнослужащие дезинфицируют остановки, дороги общего пользования, фасады зданий и территории, прилегающие к дошкольным образовательным и медицинским учреждениям, а также к продовольственным и хозяйственным магазинами.

Обработка также проходит на территории военных учебных заведений Санкт-Петербурга. Общая их площадь составляет более 300 тыс. кв. метров.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге подтвердили 896 новых случаев коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.