19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-губернатор Волгоградской области Максюта умер от коронавируса

Бывший губернатор Волгоградской области Николай Максюта умер в одной из больниц Подмосковья от коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

На момент смерти ему было 73 года. Информацию о смерти чиновника подтвердили в администрации Волгоградской области.

По информации регионального издание «Высота 102», в начале октября от продолжительной болезни умерла жена Николая Максюты . Сам политик к тому моменту уже болел COVID-19.

Николай Максюта был губернатором Волгоградской области с 1996 по 2009 годы. Начиная с 2014 года он являлся членом Совета Федерации РФ.

Как ранее писала Мойка78, глава администрации Уфы Ульфат Мустафин, заболевший COVID-19, умер в Башкирии. Мустафин скончался после тяжелой 35-дневной болезни в результате осложнений, вызванных пневмонией и COVID-19.

Глава республики Радий Хабиров выразил соболезнования родным и близким покойного.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.