29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Первом медицинском университете возобновил работу центр по лечению Covid-19

Центр по лечению новой коронавирусной инфекции возобновил работу на базе Первого медицинского университета им. И.П. Павлова в Петербурге. Об этом в воскресенье, 1 ноября, сообщили в комитете по здравоохранению города.

В комздраве отметили, что медицинское учреждение оснастили санитарно-пропускным пунктом, компьютерными томографами и лабораторией с пневмопочтой.

Вместе с тем в центре подготовили 200 коек для среднетяжелых и тяжелых пациентов с коронавирусом. Коечные отделения оборудовали кислородом и аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Ранее Мойка78 сообщала, что председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что Мариинскую больницу с пятницы, 6 ноября, намерены полностью перевести на прием пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.