06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Верховный муфтий России считает войну из-за карикатур неугодной богу

Глава Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин считает, что религиозные карикатуры Charlie Hebdo не должны вызывать разжигания войны.

Как информирует «Коммерсантъ», по мнению верховного муфтия, рознь из данных публикаций противоестественный и несоответствующий религиозным принципам процесс.

 

Он добавляет, что митинги и протесты у представительств Франции из-за заявлений лидера страны Эмманюэля Макрона бессмысленны.

«Пять, шесть, семь лет тому назад тоже карикатуры рисовали, и в некоторых странах громили посольства западных государств. И сегодня, я слышал, вышли к французскому посольству. Зачем?»
— прокомментировал господин Таджуддин.

Талгат Таджуддин сказал, чтобы мнение муфтия Чечни Салаха-хаджи Межиева считали его личным.

Ранее Мойка 78 сообщала, что президент России Владимир Путин назвал плюсы работы в удаленном формате. Он признался, что уже привык к такому режиму.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.