07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Фитнес-трекеры могут определить инфицированных Covid-19

Фитнес-трекеры способны определить инфицированных коронавирусной инфекцией .Об этом сообщили учёные из исследовательского института Скриппса.

Как информирует «ГазетаDaily», учёные провели эксперимент и определили, что трекеры показывают наличие коронавируса в организме. 

Они изучили данные по исследованию DETECT и выявили это свойство.

Исследование было начато 25 марта 2020 года. При помощи мобильного приложения данные со смарт-часов и трекеров активности получилось определить определять случаи заражения коронавирусной инфекцией. Это определялось по изменениям частоты сердечных сокращений, качеству сна и иным симптомам.

Ранее Мойка 78 сообщала, что ученые открыли новое редкое смертельное заболевание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.