01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Германии вступил в силу новый локдаун

В Германии с понедельника и до конца ноября вступают в силу новые ограничительные меры для борьбы с распространением COVID-19.

О введении локдауна 28 октября объявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она объяснила, что новый общенациональный карантин нужен, чтобы не допустить перегрузки систем здравоохранения.

Так, закрываются театры, фитнес-клубы, ограничиваются контакты, туристические поездки. Ресторанам разрешено работать только на вынос или через доставку. Однако остаются открытыми школы и детские сады, а также магазины и парикмахерские — с ограничением числа посетителей.

По информации на 1 ноября в Германии за сутки выявлено около 14,2 тысяч случаев COVID-19, умерли 29 человек. Всего с начала пандемии в стране зафиксировано 532,9 тысячи заболевших, умерли около 10,5 тысяч пациентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.