Полицейские Петербурга устанавливают все обстоятельства похищения корейского кроссовера. Машина была взята в аренду до февраля 2021 года.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 20 октября в полицию поступило сообщение о том, что от дома №17 по улице Гастелло неизвестный похитил взятый в аренду у дилерского центра автомобиль Hyundai Tucson. Машина была арендована позвонившим в полицию до 2 февраля 2021 года, в кроссовере установлен GPS-маяк.

В воскресенье, 1 ноября, в 18:55 в полицию Москвы поступило сообщение от менеджера дилерского центра о том, что похищенный Hyundai Tucson по GPS-трекеру движется по Псковской области в сторону Москвы. В столице были ориентированы наряды ППСП, ГИБДД Псковской, Тверской и Московской области.

В 19:50 на 224 километре автотрассы М-9 «Балтия», Тверской области, Ржевского района, сотрудниками ДПС была задержана похищенная машина. За рулем находился житель Новосибирска, 1967 года рождения. Водитель и кроссовер доставлены в территориальный отдел полиции для разбирательства.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что угон Lexus в Репино «превратился» в мошенничество.