22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Выборге историческое здание станет собственностью Ленобласти

В городе Выборге Ленинградской области историческое здание на Северном Валу, 11 передадут в собственность Ленобласти.

В здании по завершению реконструкции планируют разместить начальную школу на 300 мест. Восстановительные работы проведут за счет областного бюджета, рассказал по случаю Дня города губернатор региона Александр Дрозденко. Ранее в историческом здании располагался штаб 30-го гвардейского корпуса. В 2014 году там случился сильный пожар, в данный момент здание не используется.

Ранее Мойка78 сообщала, что здания пеньковых складов «Тучкова буяна» передали в собственность Петербургу. Соответствующая инициатива принадлежит губернатору города Александру Беглову.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.