28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Выборге историческое здание станет собственностью Ленобласти

В городе Выборге Ленинградской области историческое здание на Северном Валу, 11 передадут в собственность Ленобласти.

В здании по завершению реконструкции планируют разместить начальную школу на 300 мест. Восстановительные работы проведут за счет областного бюджета, рассказал по случаю Дня города губернатор региона Александр Дрозденко. Ранее в историческом здании располагался штаб 30-го гвардейского корпуса. В 2014 году там случился сильный пожар, в данный момент здание не используется.

Ранее Мойка78 сообщала, что здания пеньковых складов «Тучкова буяна» передали в собственность Петербургу. Соответствующая инициатива принадлежит губернатору города Александру Беглову.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.