17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Выборге историческое здание станет собственностью Ленобласти

В городе Выборге Ленинградской области историческое здание на Северном Валу, 11 передадут в собственность Ленобласти.

В здании по завершению реконструкции планируют разместить начальную школу на 300 мест. Восстановительные работы проведут за счет областного бюджета, рассказал по случаю Дня города губернатор региона Александр Дрозденко. Ранее в историческом здании располагался штаб 30-го гвардейского корпуса. В 2014 году там случился сильный пожар, в данный момент здание не используется.

Ранее Мойка78 сообщала, что здания пеньковых складов «Тучкова буяна» передали в собственность Петербургу. Соответствующая инициатива принадлежит губернатору города Александру Беглову.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.