21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Выборге историческое здание станет собственностью Ленобласти

В городе Выборге Ленинградской области историческое здание на Северном Валу, 11 передадут в собственность Ленобласти.

В здании по завершению реконструкции планируют разместить начальную школу на 300 мест. Восстановительные работы проведут за счет областного бюджета, рассказал по случаю Дня города губернатор региона Александр Дрозденко. Ранее в историческом здании располагался штаб 30-го гвардейского корпуса. В 2014 году там случился сильный пожар, в данный момент здание не используется.

Ранее Мойка78 сообщала, что здания пеньковых складов «Тучкова буяна» передали в собственность Петербургу. Соответствующая инициатива принадлежит губернатору города Александру Беглову.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.