В Ленобласти неизвестные украли автомобиль, который позже нашли у станции метро «Ломоносовская» в Петербурге. Внутри находились двое мужчин. Их доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Во Всеволожском районе 1 ноября в полицию обратился безработный мужчина 1983 года рождения с заявлением об угоне, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По словам заявителя, от дома №3 по улице Старая Дача в поселке имени Свердлова Всеволожского района неизвестный похитил его автомобиль марки Hyundai Solaris. По данным «GPS-трекера» машина находилась в Невском районе у станции метро «Ломоносовская».

На место выехали правоохранители. В 06:20 автомобиль был обнаружен у дома №69 по улице Бабушкина. Внутри находились двое мужчин 1990 и 1975 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Один из мужчин 1990 года рождения был задержан. Второго опросили и отпустили.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Красносельском районе задержали двоих подозреваемых в угоне BMW Х4 с подземного паркинга, стоимостью 3,2 млн рублей. Одна из вероятных автоугонщиц — приезжая из Майкопа.