10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эксперт назвал выгоду вклада в евро

Эксперт по фондовому рынку компании «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер в интервью РИА «Новости» объяснил, почему выгоднее вкладываться в евро.

По его словам, доллар достиг минимального уровня за два года и может расширить девальвацию. На фоне этого перспективы европейской валюты становятся более уверенными.

Аналитик подчеркнул, что при условии благоприятной обстановки валютная пара EUR/USD может направиться выше 1,2.

Причина, по словам специалиста, кроется в темпах восстановления экономики. Страны Европы после первой волны коронавируса демонстрируют более уверенный экономический рост, нежели США. Помимо этого, на фоне выборов президента и неопределенности с принятием антикризисного пакета мер доллар теряет свою стабильность.

Ранее Мойка78 сообщала, что россияне потеряли интерес к банковским вкладам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.