22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Ленсвет» получил представление от прокуратуры за использование городских сетей освещения

Прокуратура проверила соблюдение федерального законодательства в деятельности бюджетного учреждения «Ленсвет». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Было установлено, что учреждение пользовалось городскими сетями наружного освещения, созданными в составе объекта реконструкции контактной сети трамвая от площади Мужества до конечной станции «Кушелевка» без оформленного разрешения.

По фактам выявленных нарушений ведомство внесло представление, по результатам рассмотрения которого сети наружного освещения закреплены за бюджетным учреждением.

Ранее Мойка78 сообщала, что Санкт-Петербургское УФАС РФ получило подтверждение оплаты штрафа, назначенного СПб ГУП «Ленсвет». На данную организацию были наложены финансовые санкции за неисполнение предписания антимонопольщиков. «Ленсвет» при проведении аукциона на поставку комплектующих неправомерно отклонил заявку одного из участников, чем нарушил ч. 5 ст. 67 Закона о контрактной системе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер вместе с ИТМО завершил два запуска курса «Методика преподавания гибких навыков в высшей школе», созданного в рамках «ГигаАкадемии для преподавателей», и обучил 512 педагогов из российских вузов. О результатах Сбер рассказал перед конференцией «Больше чем обучение» 2026, которую организует СберУниверситет и которая посвящена образованию, развитию человека, технологиям и искусственному интеллекту. Программа дает преподавателям инструменты, позволяющие развивать у студентов командную работу, публичные выступления, умение решать конфликты и другие мягкие компетенции непосредственно во время занятий, без выделения отдельных часов. Освоенные практики педагоги затем применяют в своих дисциплинах — от экономики и инженерии до гуманитарных направлений.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.