26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В РЖД решили создать нового крупного контейнерного оператора

РЖД создадут нового контейнерного оператора. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники. По планам российской компании, через пять лет он должен войти в тройку крупнейших операторов. Развивать проект планируется с участием партнера. РЖД ожидает инвесторов в следующем году.

Напомним, что ранее РЖД в ходе приватизации продали 50% плюс две акции самого крупного российского контейнерного оператора «Трансконтейнер».

Эксперты говорят о возможной коллаборации с компанией «РЖД Логистика»: новый оператор получит от нее контракты и клиентскую базу. Более того, возможно, что новый оператор заполучит и «дочку» РЖД — Far East Land Bridge (FELB), которая специализируется на железнодорожных перевозках в контейнерах из Китая, Южной Кореи, а также эксплуатирует Транссибирскую магистраль.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что ОАО РЖД  выставило на продажу здание билетных касс. Оно находится на набережной  канала Грибоедова, 24А и будет продано на аукционе. Начальная цена составит 853 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.