19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

У пьяного стрелка из Песочного отобрали пистолет и два ружья

В поселке Песочный пьяного мужчину задержали за стрельбу из ружья. Оружием он владеет легально, но от уголовной ответственности ему это не поможет.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, участковый полиции услышал выстрелы вечером 31 октября во время обхода 16-го квартала Песочного.

У дома 244 он увидел пьяного мужчину с ружьем в руках, на земле лежали отстрелянный гильзы. В результате случившегося никто не пострадал, дебошира задержали. Оказалось, что это 45-летний безработный. У него есть разрешение на травматический пистолета и два ружья.

Оружие изъяли, возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Несколько дней назад жители Калининского района Петербурга услышали выстрелы у магазина «Пятерочка». Оказалось, что пистолетом размахивал коммерческий директор одной из фирм.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.